понедельник, 15 января 2018 г.

Мини-альбом из одного листа "Наш малыш"

Привет, дорогие  мои! 
Сегодня с вами я, Лилия. И мне хочется поделиться с вами частичкой своего вдохновения, зарядом нежности и показать, как из небольшого количества материалов создать мини-альбом на 16 фото (это, конечно, максимум, в моем же случае, на 9 фото).


Эту работу я сделала в качестве дизайнера специально для блога Scrap товары.

Для начала расскажу с чего все началось. А началось все с идеи создать быструю работу – открытку или мини-альбом из одного листа. Крутила в своей голове и так и так, и решила остановиться на миниальбоме. Определилась с формой (видела на просторах великого и всезнающего интернета такую конструкцию, правда не помню где и когда, возможно даже это была открытка…). Далее пришло время выбора фото. Тут я долго не думала, решила заскрапить фотографии с первой фотосессии моего малыша (на фото ему, кстати 12 дней). 



Уже выбрав фотографии, определилась с палитрой и бумагой (коллекция «Корица» от Scrapмира). Вообще, в последнее время, очень понравился этот производитель, коллекции мне кажутся очень вдохновляющими и полноценными. Есть еще задумки по поводу использования коллекций этого производителя, но это уже совсем другая история.




Размер альбомчика получился 8х23,5см. Это размер обложки. Сама конструкция альбома нехитрая, выполнена из листа скрапбумаги размером 22,5х30 (чуть меньше листа).


В качестве украшений использовала чипборд, фишки и эпоксидные наклейки из этой же коллекции, а также кружево, рюши, вырубку. Кстати, пришла к выводу, что нужно сразу приобретать полные коллекции материалов, тогда не возникнет проблем с подбором украшений. Именно поэтому, мини-альбом сложился очень быстро – не больше двух часов на все, в том числе подготовку и печать фото. Ирезультатом я довольна)
Такой вот домик для фотографий моего малыша получился). Надеюсь, это мое вдохновение было полезным для вас! Спасибо за внимание и до скорых встреч!

Работу отправляю в галерею ScrapМир.


Участвую в задании "Важное событие" от блога "ВСК". Что может быть важнее рождения ребенка?!) Особенно, когда это ребенок первый!


И еще покажусь в блоге "Бумажный уголок".


P.S.  Будучи еще беременной, я узнала о том, что есть фотографы, которые создают такие художественные снимки с малышами, причем чем малыш  младше, тем лучше (ну тут из-за особенностей их режима сна и бодрствования). Конечно же я влюбилась в эти снимки и решила однозначно, что такой фотосессии быть! Да, это не дешевое удовольствие, но разве, глядя на снимки своего малыша спустя годы, будешь задумываться о том, сколько ты за них заплатил?) Пришла домой, в красках расписала всю прелесть этой фотосессии, и все в один голос начали меня отговаривать..Зачем так рано? Он же еще маленький…ну всякое бла-бла-бла в таком роде. Меня это не остановило! Малышу шел 12ый день, а у него уже была своя первая профессиональная фотосессия!)

Сейчас я смотрю на эти фотографии и мне кажется, что таким его совсем не помню, он так быстро растет и также быстро меняется! Воспоминания – это все, что у нас остается…И как же здорово, что они так художественно запечатлены. Это я к чему?! Если вы в ожидании или только планируете появление на свет крохи, и у вас есть возможность, то задумайтесь о подобной фотосессии, вы однозначно не пожалеете!

6 комментариев:

  1. Лилия, как трогательно и нежно-красиво получилось.От всего сердца благодарим за участие.Команда ВСК

    ОтветитьУдалить
  2. Лилия, как трогательно и нежно, а вместе с рассказом - вообще бесценно! Так здорово, что такие чудесные мгновения теперь никогда не забудутся! Спасибо, что вдохновились заданием и поделились своим Важным событием с ВСК :)) Здоровья малышу!

    ОтветитьУдалить
  3. Какая нежность!! Так трогательно..Спасибо от ВСК!

    ОтветитьУдалить
  4. Лилия, какая нежная работа! Снимки малыша такие трогательные и одновременно очень милые) Вы молодец, что решились на такую фотосессию. Я тоже о такой мечтала) Спасибо большое за участие в нашем задании, ВСК!

    ОтветитьУдалить
  5. Нежно и трогательно. Спасибо от ВСК

    ОтветитьУдалить