среда, 24 августа 2016 г.

Всем привет!
В понедельник в блоге Скрапмама стартовало новое задание "На столе учителя". Нужно сделать любую работу (кроме открыток) школьной тематики, выполненную для учителей. Это могут быть органайзеры, планеры, расписание и т.д., главное, чтобы это так или иначе помогало учителям в школьных буднях.


Всю неделю выходят вдохновляющие работы дизайнеров ДК блога, советую обязательно заглянуть, работы все замечательные и, главное, вдохновляющие:
Валентина ИЖ сделала потрясающую подставку под телефон с блоком стикеров, совершенно точно вдохновляющую на создание осенней работы;
Алена Сердюк сделала замечательный компактный органайзер, в котором поместится все самое необходимое для учителя.
А сегодня подошла моя очередь вдохновлять вас на создание учительских помощников.

Признаюсь, сначала совершенно не могла что-то придумать на заданную тему. На дворе середина августа, температура на термометре зашкаливает за 30 градусов, и в то, что скоро 1 сентября и осень, совсем не верится. Но потом собралась, заглянула в коробку с дизайнерской посылкой и начала перебирать бумажки и украшалки к данному этапу, так сказать вдохновляться. Здесь: бумага от двух производителей - Polkadot (коллекция "Снова в школу") и ScrapМир (коллекция "Такие мальчишки"), карточки Polkadot, чипборд в виде стопки книг, деревянные циферки, фишки и желтые дотсы.


И ура! вдохновение пришло! И я сотворила настольный органайзер с перекидным календариком.



Изначально мне в голову пришла идея сделать перекидной календарь, сразу продумала как буду его делать.


Затем нужно было определиться с тем, на что я буду его крепить. Думала-думала и придумала..сделать вертикальные стенки на которых закреплю перемычку для календаря. Перемычку я сделала из трех слоев переплетного картона, получилась достаточно жесткая, для такого легкого календарика самое то. Под календарем разместилась полочка для записочек и выдвижной ящичек для флешек, или каких-то других мелочей.


Просто календарь со стенками и выдвижным ящиком оставлять было скучно и я добавила еще по стенке с каждой стороны, в итоге получились отсеки для тетрадок и листочков (думаю, что каждому учителю такие пригодятся). Ну и конечно же, какой органайзер без карандашниц! Слева я добавила три цилиндра для карандашей, линеек, ручек, скрепочек.




Такой органайзер получился у меня! С нетерпением ждем ваших работ!

2 комментария:

  1. Шикарная штучка!!!!!!!!!!!! Вот бы МК!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна, спасибо! Работа в принципе простая, картон нарезала, обклеила и соединила все детали. Главная задумка - календарь. Могу выложить фотоочет по созданию календаря, если интересно

      Удалить