понедельник, 28 марта 2016 г.

БОХО папочка для писем

Всем привет! Сегодня я с чем-то интересным..
Начнем с вопроса. Любите ли вы письма как я? Нет, не электронные письма, а письма написанные рукой на бумаге. Всего лишь листы бумаги, но сколько в них эмоций, переживаний, радости и грусти... И, чтобы они не пылились в ящике, я решила сделать для них папочку) И сейчас буду делиться тем, что получилось.
Смотрим?)




 Такая вот обложечка у моей папочки. Получилась в стиле бохо (ну, по крайней мере, я так думаю). Делала я ее по заданию второго этапа СП "Со стилем на ты" от Shabby scrap.


Очень надеюсь на комментарии дизайнеров блога по поводу правильности трактовки этого стиля. Многослойность, комбинирование не сочетаемых материалов, таких как нежный и легкий гипюр, кружево, шифон и металлическая цепочка с тяжелой подвеской с металлическими элементами и яркими цветами из полимерной глины, грубая киперная лента...Крупный самодельный цветок из шифона и гипюра, бусины и стразы...Такой стиль бохо в моем понимании.



Папочка на один разворот. Странички с многослойным декором, представляют собой карманы.


На правой страничке расположился карман для писем, которые когда-то были мной получены, и хранят массу воспоминаний. Есть также небольшой конвертик, закрывающийся на анкер для какой-нибудь маленькой записочки.



На левой страничке расположился карман для чистых листов (будущих писем) и чистых конвертов, и прозрачный маленький кармашек из кальки (в который можно положить, например, фотографии для отправки в письме или марок для конвертов).



Спинка получилась простенькая.


Как вариант такую папочку можно использовать в качестве дневника. В карманы вполне влазят небольшие по объему блокноты (проверено). А я буду таким образом хранить письма! Надеюсь идея вам понравилась!

Попытаю удачу в задании от Merletti "Березовые бруньки", где ОЭ - это подвеска и кружево.












13 комментариев:

  1. Как классно получилось, в бохо я не сильна сама пытаюсь первый раз делать, но ваша работа очень понравилась.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красиво, обожаю многослойность, а сколько деталек, не могу насмотреться. Спасибо за участие в задание от блога Мерлетти

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина, спасибо, приятно слышать! Рада участвовать в ваших заданиях, жаль только, что в этот раз желающих совсем немного.

      Удалить
  3. Интересная идея и ее воплощение! Красивое и уютное исполнение как внутри, так и снаружи! Спасибо, что творите с Мерлетти!

    ОтветитьУдалить
  4. Ой, какая красота!!!!! Можно взять идею на заметку? уж очень понравилось) и оформление супер. Я тоже участвую, заглядывай в гости) Рада , что можно благодаря СП таким навдохновляться))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, конечно можно! Спасибо за такие слова, очень приятно! Ваши работы я тоже видела и в восторге от них!

      Удалить
  5. Очень интересная идея и очень красивое исполнение:) Присутствует многослойность, натуральные ткани, самодельные цветы, украшения:) На мой взгляд Вам удалось отобразить все тонкости стиля в работе и Ваше видение бохо мне нравится)) Спасибо Вам за участие в СП от блога Shabby Scrsp:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо за комментарий! Очень рада, что цель достигнута)

      Удалить
  6. Лиля, красивая папочка! Яркие акцентики, милые бусинки очень ее украшают! Спасибо Вам от Shabby Scrap, ждем Вас в следующих этапах!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Постараюсь поучаствовать во всех этапах этого СП и не только)

      Удалить